数字人民币安全锁怎么取消?

 时间:2026-05-01 20:18:27

1、在数字人民币应用我的页面,打开【账号与安全】。

数字人民币安全锁怎么取消?

2、在账号与安全页面,打开【APP解锁方式】。

数字人民币安全锁怎么取消?

3、进入APP解锁方式设置页面,打开【更换安全锁】。

数字人民币安全锁怎么取消?

4、在更换安全锁设置页面,选择【不设置】选项即可。

数字人民币安全锁怎么取消?

  • 龙鱼生病了怎么办
  • 柠檬盆栽该怎么种植
  • 长寿花的叶子又小又薄?做到这5点,叶子长得比脸都大!
  • 水田种植什么最赚钱
  • 酱豆腐焖猪肉
  • 热门搜索
    传说灵魂怎么获得 输入法图标不见了怎么办 公司概况怎么写 如何除螨虫 贡嘎山旅游攻略 如何钓草鱼 上海旅游住宿 费伍德森林怎么去 香港 旅游 启初婴幼护肤怎么样