苹果手机无缘无故播放声音怎么回事

 时间:2026-04-24 12:33:06

1、打开通用

点开苹果手机设置,打开“通用”设置界面。

苹果手机无缘无故播放声音怎么回事

2、点击后台App刷新

在通用设置页中,进入“后台App刷新”设置界面。

苹果手机无缘无故播放声音怎么回事

3、关闭后台刷新

将后台App刷新功能设置为“关闭”,即可停止无缘无故播放声音。

苹果手机无缘无故播放声音怎么回事

  • 苹果手机无缘无故播放声音
  • 苹果手机无缘无故播放声音怎么办
  • 苹果13莫名其妙音量自动调节
  • 苹果手机无缘无故叮叮响
  • 苹果手机如何设置自动关闭音乐?
  • 热门搜索
    烤箱做面包的家庭做法 槿怎么读 西红柿炒鸡蛋做法 香蕉做法 巧克力做法 花呗分期利息怎么算 紫薯饼的做法 智齿发炎肿痛怎么办 牛肉酱的做法 征信怎么查