红米note8pro手机如何开启儿童空间

 时间:2026-05-04 22:18:56

1、第一步:

首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入【特色功能】。

红米note8pro手机如何开启儿童空间

2、第二步:

点击【儿童空间】。

红米note8pro手机如何开启儿童空间

3、第三步:

点击【开启儿童空间】。

红米note8pro手机如何开启儿童空间

4、第四步:

开启成功,桌面会生成一个桌面图标,可以快速进入儿童空间。

红米note8pro手机如何开启儿童空间

  • 怎么创建小米手机的儿童空间
  • 红米手机怎么开启儿童空间
  • 小米手机如何使用儿童空间
  • 儿童空间怎么添加应用
  • 小米/红米手机如何开启儿童空间?
  • 热门搜索
    迎难而上的意思 windy是什么意思 格物的意思 鸡鸣狗盗的意思 红糖鸡蛋的功效与作用 丁克是什么意思 桑葚子的功效与作用 夜市摆摊什么最好卖 开间是什么意思 忽如一夜春风来千树万树梨花开意思