苹果11怎么设置可以省电

 时间:2026-04-22 00:22:55

1、先选择设置的图标,点击“电池”的选项

苹果11怎么设置可以省电

2、接着,选择低电量模式后方的开关

苹果11怎么设置可以省电

3、然后,开启后,电池图标会显示黄色,即可打开苹果11的省电模式

苹果11怎么设置可以省电

  • 苹果11掉电特别快怎么办
  • 苹果11耗电快怎么办
  • 苹果手机电池耗电太快怎么办
  • 苹果11有哪些实用技巧
  • 苹果手机app刷新要不要关
  • 热门搜索
    怎么注销qq号 人鱼线怎么练 北京邮电大学怎么样 穗怎么读拼音 电脑怎么截图全屏 滴虫性阴炎怎么治疗 金茂府怎么样 raw格式怎么打开 我的世界金苹果怎么做 手机死机怎么办