小红书怎么绑定手机和实名认证

 时间:2026-04-23 11:19:15

1、打开手机小红书APP,点击右下角的我,点击设置图标。

小红书怎么绑定手机和实名认证

2、点击账号与安全,点击手机号。

小红书怎么绑定手机和实名认证

3、输入手机号和验证码,点击确定。

小红书怎么绑定手机和实名认证

4、返回账号与安全界面,点击实名认证。

小红书怎么绑定手机和实名认证

5、进入页面,输入姓名,身份证号码,点击提交即可。

小红书怎么绑定手机和实名认证

  • 小红书怎么开小号
  • 小红书禁止私信要怎么设置
  • 小红书怎么更换背景图?
  • 一部手机2个小红书账号切换
  • 小红书怎么拉黑对方
  • 热门搜索
    劲舞团怎么玩 怎么用烤箱烤鱼 win7旗舰版怎么激活 千林保健品怎么样 面部色斑怎么去除 海藻面膜怎么做 如何制作流程图 水星路由器怎么设置 泰山医学院怎么样 电脑如何分区