苹果耳机剩余电量怎么查看?

 时间:2026-04-24 07:28:03

1、苹果耳机连接苹果手机后,长按桌面空白处,点击右上角的“+”。

苹果耳机剩余电量怎么查看?

2、在搜索小组件的页面点击【电池】选项。

苹果耳机剩余电量怎么查看?

3、选择百分比样式,点击下方的添加。

苹果耳机剩余电量怎么查看?

4、点击【完成】,回到桌面就可以看到与手机连接的耳机电量。

苹果耳机剩余电量怎么查看?

  • 苹果耳机怎么看电量
  • 怎么看苹果耳机电量
  • 怎么看苹果耳机的电量
  • 苹果手机怎么查看耳机电量
  • 如何查看苹果耳机的剩余电量
  • 热门搜索
    手机闪屏是怎么回事 婷怎么读 蚂蚁花呗怎么开通 甲鱼怎么做好吃 茶宠怎么养 怎么备份 电脑蓝牙怎么开 新鲜鱿鱼怎么做好吃 ps怎么安装字体 20日均线怎么看