微信怎么设置禁止好友转账?

 时间:2026-04-25 20:35:17

1、首先在手机上打开微信APP。

微信怎么设置禁止好友转账?

2、在微信聊天界面,点击底部右下角的我,进入个人主页界面。

微信怎么设置禁止好友转账?

3、点击支付,进入微信支付界面。

微信怎么设置禁止好友转账?

4、点击右上角三点,进入支付管理界面。

微信怎么设置禁止好友转账?

5、将允许通过手机号向我转账关闭即可。

微信怎么设置禁止好友转账?

  • 如何关闭微信好友向我转账功能
  • 微信怎么设置禁止收款
  • 如何关闭好友向我转账功能
  • 微信收款码怎么关闭收款功能
  • 微信拒收转账咋弄
  • 热门搜索
    挨挨挤挤的意思 goose是什么意思 望闻问切的意思 秉烛夜游秉的意思 提纲是什么意思 明信片祝福语 刹车辅助有什么用 横盘是什么意思 洗尽铅华的意思 梦见前男友代表什么