酷狗音乐怎么设置开启写真屏保

 时间:2026-04-28 04:10:00

1、安装酷狗音乐,安装完成后点击桌面上的快捷键启动。

酷狗音乐怎么设置开启写真屏保

2、进入到酷狗音乐后再点击界面右上角的“三”图标。

酷狗音乐怎么设置开启写真屏保

3、点击后会弹出一个窗口,然后点击“设置”选项。

酷狗音乐怎么设置开启写真屏保

4、然后再点击页面中的“其他设置”按钮。

酷狗音乐怎么设置开启写真屏保

5、勾选“开启精彩写真屏幕”,再点击“确定”。

酷狗音乐怎么设置开启写真屏保

1、1、安装酷狗音乐,安装完成后点击桌面上的快捷键启动。

2、点击右上角的“三”图标。

3、点击窗口中的“设置按钮”。

4、点击页面中的“其他设置”按钮。

5、勾选“开启精彩写真屏幕”,再点击“确定”。

  • 怎么关闭酷狗音乐专辑封面自动旋转
  • 酷狗音乐怎么关闭封面旋转
  • 手机酷狗音乐频谱动效如何设置
  • 酷狗怎么自定义自己喜欢的图片当皮肤?
  • 酷狗音乐怎么在电脑桌面显示歌词
  • 热门搜索
    检举信怎么写 蚂蚁花呗怎么开通 顿号怎么打出来 cad比例尺怎么设置 大龙虾怎么做好吃 微信怎么添加好友 电脑怎么改wifi密码 电脑桌面怎么截图 罗格朗开关怎么样 卤面怎么做好吃