微信怎么设置移动网络下视频自动播放

 时间:2026-04-22 07:31:14

1、我们打开微信,进入‘我’页面,在此页面点击‘设置’

微信怎么设置移动网络下视频自动播放

2、在此页面可以看到‘通用’,点击进入

微信怎么设置移动网络下视频自动播放

3、在此页面可以看到‘照片 视频 文件 和通话’,点击进入

微信怎么设置移动网络下视频自动播放

4、在此页面我们可以看到‘移动网络下视频自动播放’,点击按钮选择开启此项功能即可

微信怎么设置移动网络下视频自动播放

  • #视频征集1#微信如何关闭移动网络下自动播放?
  • 微信如何设置移动网络下自动播放朋友圈视频
  • 微信怎么设置移动网络下朋友圈视频自动播放?
  • 微信上的移动网络下视频自动播放在哪打开
  • 微信怎么设置朋友圈视频在移动网络下自动播放
  • 热门搜索
    肩周炎怎么办 没有你我怎么办 鼠标速度怎么调 万用表怎么测电容 鱼汤怎么做好吃 volte怎么关闭 指南针怎么用 生日蛋糕怎么做 囡怎么读 工作心得怎么写