工行风险能力评测怎么操作

 时间:2026-05-07 16:15:11

1、在手机工行【我的】页面中点击【个人资料】

工行风险能力评测怎么操作

2、在个人资料页面点击【风险能力评测】

工行风险能力评测怎么操作

3、在风险能力评测页面,根据自己的实际情况进行选择后点击【确定】

工行风险能力评测怎么操作

4、进入到以下页面后点击【理解并同意上述内容】

工行风险能力评测怎么操作

5、成功完成工行风险能力评测。

工行风险能力评测怎么操作

  • 失恋后的行为特征和走出失恋的方法
  • 关于经济适用房想更名怎么改
  • Mchat如何开启导航栏显示通话记录
  • 青岛银行美团信用卡没有带卡,需要卡号怎么办
  • 如何才能让自己保持好的心情
  • 热门搜索
    香菇排骨汤的做法 英雄联盟怎么玩 wps怎么删除空白页 炸薯条不用冷冻的做法 山楂糕的做法 京东白条怎么关闭 粽子做法 通心粉的做法 清炖鸡汤的做法 手抓饭的正宗做法