如何关闭支付宝手机号方式添加好友

 时间:2026-04-27 04:16:10

1、打开支付宝点击“我的”。

如何关闭支付宝手机号方式添加好友

2、在个人中心界面,我们点击右上角的“设置”。

如何关闭支付宝手机号方式添加好友

3、找到有一个隐私菜单,如图。

如何关闭支付宝手机号方式添加好友

4、在这里我们会看到有一个“常用隐私设置”点击。

如何关闭支付宝手机号方式添加好友

5、这时我们就会看到有一个“通过手机号找到我”,按钮默认是打开的。

如何关闭支付宝手机号方式添加好友

6、只需将按钮关闭,这样别人在通过手机号搜索后是找不到你的账号的。

如何关闭支付宝手机号方式添加好友

  • 如何注销我的淘特账号
  • 支付宝怎么设置陌生人不让查看我的动态?
  • 支付宝如何禁止陌生人查看自己的动态
  • 支付宝如何进行隐私设置?
  • 网商银行怎么更换支付宝登录账号
  • 热门搜索
    石竹茶的功效与作用 商务英语主要学什么 国防教育知识 生物必修一知识点 炒杏仁的功效与作用 桑白皮的功效与作用 芒果的功效与作用 预录取什么意思 柠檬水什么时候喝好 西藏有什么好玩的