iPhone横幅怎么关闭“斗鱼”通知提醒

 时间:2026-04-24 15:44:39

1、第一步

解锁手机点击页面“设置”。

iPhone横幅怎么关闭“斗鱼”通知提醒

2、第二步

“设置”页面下滑点击显示“通知”。

iPhone横幅怎么关闭“斗鱼”通知提醒

3、第三步

“通知”页面下滑点击显示“斗鱼”。

iPhone横幅怎么关闭“斗鱼”通知提醒

4、最后

点击页面显示“横幅”下方圆圈标签开关,关闭提示。

iPhone横幅怎么关闭“斗鱼”通知提醒

  • iPhone横幅关闭“东方财富”通知提醒
  • iPhone锁定屏幕时如何关闭“斗鱼”通知提醒
  • iPhone怎样关闭“斗鱼”通知提醒
  • iPhone怎样关闭“斗鱼”通知提醒提示音
  • 斗鱼如何打开斗鱼内横幅提醒
  • 热门搜索
    素烧茄子的家常做法 太熟悉家常菜 嘴唇上长疱疹怎么办 治便秘最有效的方法 心烦意乱是怎么回事 怎么制作名片 淘宝旗舰店怎么申请 惩罚女朋友最疼最污的方法 茶叶的保存方法 鱼片怎么做好吃