QQ音乐怎么清空全部播放记录

 时间:2026-04-23 12:01:07

1、开启我的项目

在应用首页内开启右下角我的项目。

QQ音乐怎么清空全部播放记录

2、打开最近播放页面

点击打开最近播放的页面。

QQ音乐怎么清空全部播放记录

3、选择清除全部播放记录按钮

选择清除全部播放记录的按钮。

QQ音乐怎么清空全部播放记录

4、确认清除即可

弹出提醒框中点击清除的选项,即可清空全部播放记录。

QQ音乐怎么清空全部播放记录

  • qq音乐如何隐藏最近在听
  • QQ音乐进行最近播放列表设置
  • 网易云游戏怎么清空全部新消息提醒
  • qq音乐播放列表怎么清空
  • qq音乐如何清空播放列表?
  • 热门搜索
    院感知识培训 荞麦茶的功效与作用 幼儿园运动会开幕词 川楝子的功效与作用 奥林匹克运动格言 个人知识管理 室内有氧运动 宝宝腹泻有什么症状 玫瑰花茶的作用 三本是什么意思