扇贝阅读如何关闭活动消息提醒

 时间:2026-04-30 11:21:29

1、手机打开“扇贝阅读”App,扇贝阅读主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

扇贝阅读如何关闭活动消息提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

扇贝阅读如何关闭活动消息提醒

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

扇贝阅读如何关闭活动消息提醒

4、提醒设置界面点击“活动”后面的圆点

扇贝阅读如何关闭活动消息提醒

5、“活动”后面的圆点变为灰色即表示扇贝阅读关闭活动消息提醒成功

扇贝阅读如何关闭活动消息提醒

  • 扇贝阅读如何关闭宝藏同学消息提醒
  • 如何关闭扇贝阅读小组新帖消息提醒
  • 扇贝阅读如何开启同桌申请消息提醒
  • 扇贝阅读如何关闭同桌申请消息提醒
  • 扇贝阅读如何开启宝藏同学消息提醒
  • 热门搜索
    背心痛是怎么回事 取名字大全男孩 奥德赛怎么样 青菜的做法大全家常 方法检出限 你看起来很好吃 网络推广方法 晚上睡觉磨牙怎么办 结婚证怎么领 想太多怎么办