手机银行怎么查征信

 时间:2026-05-02 14:38:41

1、点击我的

进入APP,点击我的。

手机银行怎么查征信

2、点击查看报告

找到个人信用报告,点击查看报告。

手机银行怎么查征信

3、点击申请

页面跳转,点击申请。

手机银行怎么查征信

4、点击下一步

输入证件号、联系电话,点击下一步。

手机银行怎么查征信

5、点击开始人脸认证

点击开始人脸认证,进行人脸扫描认证,之后即可查询。

手机银行怎么查征信

  • 用手机银行如何查个人征信
  • 手机上能查个人征信吗
  • 手机上怎么查询个人征信报告?
  • 手机怎么查征信报告
  • 支付宝怎么查征信
  • 热门搜索
    抖音怎么玩 怎么插入页码 个人工作总结怎么写 迈克尔杰克逊怎么死的 惠普电脑怎么样 玛吉斯轮胎质量怎么样 百香果怎么保存 摩托车怎么骑 建行怎么查开户行 怎么画人物