微信小程序怎么删除

 时间:2026-04-22 22:45:12

1、打开微信

手机打开微信APP。

微信小程序怎么删除

2、顶部下滑

从微信顶部向下滑。

微信小程序怎么删除

3、长按小程序

出现小程序,选择要删除的小程序长按。

微信小程序怎么删除

4、删除程序

选择要删除的小程序长按,下方出现删除,把小程序拖拽到删除处即可。

微信小程序怎么删除

  • 快兔出行怎么使用
  • 如何删除百度推广(跟踪)广告
  • 巴士管家怎么删除订单
  • 自我介绍是沟通好的开始
  • 掌上生活app在哪里不接收信用卡的消费邮件
  • 热门搜索
    群名称大全 游戏盒大全 明星手机号码大全 踉踉跄跄怎么读 经典儿歌大全100首 淘宝怎么开店教程 怎么卸载迈克菲 中国武器装备大全 扣12分怎么处理 周记50字大全