如何关闭企业微信的行业资讯

 时间:2026-04-25 04:36:39

1、首先打开电脑,在电脑浏览器中登录企业微信管理后台页面,如下图所示。

如何关闭企业微信的行业资讯

2、登录后在页面上方点击进入【管理工具】,如下图所示。

如何关闭企业微信的行业资讯

3、在管理工具页面找到【行业资讯】,如下图所示。

如何关闭企业微信的行业资讯

4、最后点击关闭【行业资讯】,以后就不会再收到推送啦,如下图所示。

如何关闭企业微信的行业资讯

  • 如何处理扫描的图片 修改图片的方法
  • 超细二氧化硅的用途是什么
  • 如何打开jovi语音推送提醒
  • 一平方等于多少亩怎么算
  • 韩国化妆品销售技巧
  • 热门搜索
    絮絮叨叨是什么意思 8月4日是什么节日 5月9日是什么日子 软件打不开是什么原因 毒龙什么意思 掉期是什么意思 pp是什么材质 versus是什么牌子 精华液什么时候用 bssid是什么意思