怎样在手机快剪辑中更改视频饱和度大小

 时间:2026-05-12 05:56:45

1、在新版快剪辑中,先选择视频素材,将其添加到编辑面板中

怎样在手机快剪辑中更改视频饱和度大小

2、然后选择上方菜单栏中的美化选项

怎样在手机快剪辑中更改视频饱和度大小

3、点击打开中间选项中的【画质】选项

怎样在手机快剪辑中更改视频饱和度大小

4、找到下方属性栏中的【饱和度】

怎样在手机快剪辑中更改视频饱和度大小

5、在饱和度调整轴中,左右滑动来调整饱和度大小即可,如图所示。

怎样在手机快剪辑中更改视频饱和度大小

  • 快影如何增加字幕时长?
  • 剪映扫光效果怎么做
  • 怎样把“9:16”的视频剪辑成“16:9”的视频
  • 手机快影中怎样将图片设置为视频背景
  • 如何用剪映制作老旧照片?
  • 热门搜索
    心脏早搏是怎么回事 灭火器怎么用 ctrl怎么读 蔬菜沙拉怎么做 苹果手机定位怎么查 面筋怎么做 狗狗肛门腺怎么挤 菜花炒肉怎么做 胆固醇高怎么办 怎么查违章车辆查询