苹果手机微信黑名单怎么移出来

 时间:2026-04-23 00:39:37

1、点击通讯录黑名单

进入微信朋友权限设置页面里点击通讯录黑名单。

苹果手机微信黑名单怎么移出来

2、点击移除黑名单好友

进入黑名单页面后,选择想要移除的黑名单好友。

苹果手机微信黑名单怎么移出来

3、点击…图标

在黑名单好友资料页面点击右上角的…图标。

苹果手机微信黑名单怎么移出来

4、再关闭加入黑名单

在好友资料设置页面里再关闭加入黑名单即可。

苹果手机微信黑名单怎么移出来

  • 苹果手机微信黑名单如何移出来
  • 苹果手机微信怎么将黑名单人员移出来
  • 苹果微信黑名单怎么恢复好友?
  • 苹果手机微信黑名单如何移出来
  • 苹果手机把微信拉黑的人拉回来怎么操作
  • 热门搜索
    空心菜的做法 红豆沙馅的做法 豌豆面的做法大全 臭豆腐做法 红烧狮子头的家常做法 和平精英怎么改性别 羊肉做法 高压锅酱牛肉的做法 虹鳟鱼的做法 豆腐怎么做好吃