OPPO R11s怎么设置应用分身

 时间:2026-04-23 06:12:11

1、点击应用分身

通过桌面的设置--应用分身进入。

OPPO R11s怎么设置应用分身

2、点击qq

可新雁以对微信、qq进行分身,下面以qq为例。 点击qq--打开开启应泛叮用分身开关。

OPPO R11s怎么设置应用分身

3、重命名应用分身

会耻够槐出现一个重命名应用分身,如果怕后期聊天会混淆,可以点击进入改个名字进行保存。

OPPO R11s怎么设置应用分身

4、同时使用

桌面就会出现两个qq图标,如果有不同的账号,可以分开登录,同时使用。

OPPO R11s怎么设置应用分身

  • 超级QQ秀中的小窝怎么从竖版切换到横版?
  • 拼多多如何快速助力成功
  • 华为手机钱包怎么更改支付密码
  • 拼多多app怎么移除另一个账号
  • qq密码在哪里查看
  • 热门搜索
    锹怎么读 糖醋蒜的做法 淮山炒木耳的做法 炸油条的做法和配方 钺怎么读 烬怎么读 圩怎么读音 手抓饼做法 鲜辣椒酱的做法 韭菜炒鸡蛋的做法