华为手机按屏幕有声音怎么关闭

 时间:2026-04-25 04:11:44

1、打开手机设置

打开手机桌面,点击“设置”选项。

华为手机按屏幕有声音怎么关闭

2、打开声音和振动

点击“声音和振动”选项。

华为手机按屏幕有声音怎么关闭

3、打开更多声音设置

点击“更多声音和振动设置”选项。

华为手机按屏幕有声音怎么关闭

4、关闭触摸提示音

关闭“触摸提示音”开关,即可关闭按屏幕声音。

华为手机按屏幕有声音怎么关闭

  • 华为手机如何关闭按屏幕有声音
  • 华为手机如何关闭锁屏提示音
  • 华为手机是如何开启锁屏提示音的
  • 华为手机设置音效和震动
  • 华为图标下面有一条线怎样去掉
  • 热门搜索
    怎么判断得了尖湿锐尤 胡辣汤怎么做 电瓶亏电怎么恢复电量 touch怎么读 怎么下载微信 为什么打嗝 三角形的高怎么求 无线耳机怎么用 政治面貌怎么填 颈椎痛怎么办