QQ音乐如何删除自己的访客记录

 时间:2026-04-21 18:55:58

1、打开QQ音乐。

打开手机安装的QQ音乐。

QQ音乐如何删除自己的访客记录

2、点开主页。

点击“我的”,然后点击头像。

QQ音乐如何删除自己的访客记录

3、点击好友。

点击头像进入自己的主页,继而点击好友。

QQ音乐如何删除自己的访客记录

4、选择要删除记录的好友页面。

点进好友,显示所有好友,继而点击需要删除自己的访客记录的好友头像。

QQ音乐如何删除自己的访客记录

5、点击访客。

点击好友头像进入好友主页,点击访客。

QQ音乐如何删除自己的访客记录

6、点击删除记录。

点进访客后,看到好友的访客记录,点击删除记录即可。

QQ音乐如何删除自己的访客记录

  • qq音乐怎么删除我的访客记录
  • QQ音乐怎么删除自己访问好友时候的记录
  • qq音乐怎么删除别人在我主页访客
  • qq音乐怎么删除别人在我主页访客?
  • qq音乐访客记录怎么隐藏
  • 热门搜索
    如何戴隐形眼镜 怎么清除ie缓存 韩国所望洗发水怎么样 怎么查qq的ip地址 怎么让jb变大 湖南省旅游局 手起皮是怎么回事 海峡旅游人才网 猫和路由器怎么连接 路由器连接路由器