哔哩哔哩在哪直接退出直播窗口

 时间:2026-04-23 13:28:48

1、第一步,打开哔哩哔哩APP,点击右下角我的选项。

哔哩哔哩在哪直接退出直播窗口

2、第二步,然后在我的页面,点击设置选项。

哔哩哔哩在哪直接退出直播窗口

3、第三步,之后在设置页面,点击播放设置选项。

哔哩哔哩在哪直接退出直播窗口

4、第四步,找到【退出直播时自动小窗播放】,关闭右侧的开关即可。

哔哩哔哩在哪直接退出直播窗口

  • b站提高亲密度的方法
  • b站直播怎么放音乐?
  • 哔哩哔哩直播姬添加背景教程分享
  • b站开直播有什么要求
  • 哔哩哔哩直播封面怎么更换
  • 热门搜索
    兰蔻粉水怎么样 麦冬怎么吃 过敏性湿疹怎么治疗 怎么煮茶叶蛋 肾积水怎么办 不戴头盔怎么处罚 怎么设置wifi 怎么用气息唱歌 经济效益分析怎么写 蜈蚣咬了怎么处理方法