iphone7无法连接app store怎么办?

 时间:2026-04-22 21:41:58

1、首先我们先打开iphone7,在手机界面中找到手机通用,在找到无线局域网,在这一项进行选项

iphone7无法连接app store怎么办?

2、然后我们在打开无线局域王,在窗口找到无线网络已经链接,并找到进行改网络图标

iphone7无法连接app store怎么办?

3、我们在那个原图标进行按钮,在进入设置窗口,进行找到DNS,这一选项,进行点击修改8,8,8,8,在返回我们的手机appstoer看看没有没有解决问题

iphone7无法连接app store怎么办?

4、如果在上面没有得到解决的问题,我们在打开设置在设置中找到通用,在找到日期

iphone7无法连接app store怎么办?

5、接着进入日期到时间设置界面,在这里设置自动这一项,找到并关闭

iphone7无法连接app store怎么办?

6、。

最后我们在界面中找到还原进行把我们的网络设置进行还原

iphone7无法连接app store怎么办?

  • 为什么apple store无法连接
  • 苹果appstore无法连接怎么办
  • 无法连接到appstore怎么弄
  • iphone11appstore无法连接
  • 苹果手机无法连接到appstore怎么回事
  • 热门搜索
    朝阳旅游 南澳旅游 用手机如何赚钱 下川岛旅游 如何发送邮件 端午节旅游 拉萨旅游注意事项 caj格式怎么打开 如何修改照片大小kb 余额宝里的钱怎么转到银行卡里