声趣语音如何关闭新消息通知

 时间:2026-04-22 14:32:39

1、手机打开“声趣语音”App,声趣语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

声趣语音如何关闭新消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

声趣语音如何关闭新消息通知

3、设置界面点击”通知设置“打开通知设置界面

声趣语音如何关闭新消息通知

4、通知设置界面点击”新消息通知“后面的圆点

声趣语音如何关闭新消息通知

5、”新消息通知“后面的圆点变为灰色即表示声趣语音关闭新消息通知成功

声趣语音如何关闭新消息通知

  • 声趣语音如何关闭免打扰
  • 声恋语音如何关闭不接收通知
  • 声趣语音怎么关闭个性化内容推送功能
  • 如何开启声趣语音处cp请求通知
  • 声趣语音怎么关闭处CP请求通知功能
  • 热门搜索
    色盲怎么办 乌龟怎么养放多少水 ps怎么做立体字 犬细小病毒怎么治疗 china怎么读 混淆怎么读 水煎包的面怎么和 晚上尿多怎么回事 居住证过期了怎么办 怎么锻炼记忆力