叮咚FM怎么更改昵称

 时间:2026-05-02 16:20:29

1、第一步:进入【叮咚FM】APP首页,点击左上角头像,详见下图所示; 

叮咚FM怎么更改昵称

2、第二步:点击账号,详见下图所示;

叮咚FM怎么更改昵称

3、第三步:点击【编辑资料】,详见下图所示;

叮咚FM怎么更改昵称

4、第四步:点击【昵称】,详见下图所示;

叮咚FM怎么更改昵称

5、第五步:输入新的昵称,最后点击【保存】即可,详见下图所示。

叮咚FM怎么更改昵称

  • 叮咚FM怎么查看版本号
  • 猫耳FM怎么修改昵称
  • 蜻蜓FM怎么修改昵称
  • 手机叮咚FM软件怎样修改登录密码
  • 猫耳FM如何修改昵称
  • 热门搜索
    格林童话故事大全 手蜕皮是怎么回事 肌美精面膜怎么样 扇子舞视频大全 细菌性阴炎治疗方法 油饼的家常做法 肉丸子怎么做好吃 苹果6plus怎么样 家常凉拌菜 怎么做好ppt