网易云音乐个人主页如何隐藏我创建的歌单?

 时间:2026-05-05 06:53:16

1、打开网易云音乐移动端app,点击上方侧边栏图标。

网易云音乐个人主页如何隐藏我创建的歌单?

2、滑动页面,点击侧边栏中的“设置”选项。

网易云音乐个人主页如何隐藏我创建的歌单?

3、在账号和隐私一栏,点击“消息和隐私设置”选项。

网易云音乐个人主页如何隐藏我创建的歌单?

4、点击“个人主页隐私”选项。

网易云音乐个人主页如何隐藏我创建的歌单?

5、在下方点击“我创建的歌单”选项。

网易云音乐个人主页如何隐藏我创建的歌单?

6、在屏幕底部的弹窗中点击“仅自己”选项,最后点击“确定”选项。

网易云音乐个人主页如何隐藏我创建的歌单?

  • 网易云音乐删除我的作品操作一览
  • 网易云2021年度歌单怎么生成
  • 网易云音乐如何关闭启用总在最前设置
  • 如何在网易云音乐中发布愿望
  • 网易云音乐如何拒收陌生人的消息
  • 热门搜索
    怎么定位 海藻面膜怎么调 体温表怎么看 席城怎么死的 我的世界发射器怎么用 丶怎么读音 文字中间的圆点怎么打 雪铁龙c5怎么样 荣威rx5怎么样 小叶紫檀怎么盘