苹果如何设置用侧边按钮来开启siri呢?

 时间:2026-04-23 08:02:35

1、第一步、在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入辅助功能页。

苹果如何设置用侧边按钮来开启siri呢?

2、第二步、在辅助功能设置中,进入“侧边按钮”设置界面。

苹果如何设置用侧边按钮来开启siri呢?

3、第三步、在侧边按钮设置中,把“Siri”选项激活就可以了。

苹果如何设置用侧边按钮来开启siri呢?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果手机侧边键怎么操作才能打开siri
  • ios14系统关闭辅助触控的方法
  • 苹果手机共享iPhone分析功能怎么关闭
  • 苹果手机怎么开启暴露通知
  • iPhone地图app关闭“空气质量指数”显示
  • 热门搜索
    菲林格尔地板怎么样 电脑开机密码忘了怎么办 which怎么读 刘强东案件是怎么回事 来例假肚子疼怎么办 日语晚安怎么说 肌肉拉伤怎么办 销售计划方案怎么写 树状图怎么画 电信怎么查话费