苹果手机放视频自动锁屏怎么解决

 时间:2026-04-24 20:43:33

1、打开诸何苹果手机设置页面, 点击显示与亮度

苹果手机放视频自动锁屏怎么解决

2、在显示与亮度侨离净页面里,点击自动锁定

苹果手机放视频自动锁屏怎么解决

3、进入页面里找到永不

苹果手机放视频自动锁屏怎么解决

4、最后选择勾选永不即可解决该问联趴题

苹果手机放视频自动锁屏怎么解决

  • 苹果手机放视频自动锁屏要怎么办
  • 苹果手机放视频会自动锁屏?
  • 苹果手机看视频屏幕自动熄灭怎么办
  • 苹果手机看视频屏幕自动熄灭屏幕怎么办
  • 苹果手机自动锁屏怎么设置
  • 热门搜索
    stand是什么意思 备胎是什么意思 什么是粗盐 讳莫如深是什么意思 办签证需要什么材料 什么叫自考 carry是什么意思 什么是浴霸 tag是什么意思啊 kind是什么意思