腾讯新闻无图模式2022怎么设置

 时间:2026-04-29 06:55:13

1、打开腾讯新闻APP首页,点击右下角“我的”。

腾讯新闻无图模式2022怎么设置

2、进入个人中心,点击页面中间“更多设置”。

腾讯新闻无图模式2022怎么设置

3、进入更多设置页面,点击“文字模式”右侧开关按钮。

腾讯新闻无图模式2022怎么设置

4、“文字模式”开关打开,即可开启无图模式。

腾讯新闻无图模式2022怎么设置

  • 小米内容中心怎样更改发现页的默认频道
  • 小米12pro手机怎么取消按键屏蔽
  • 百度手机输入法语音输入在哪里,如何调整顺序?
  • 红米Note怎样设置桌面时钟
  • 小米手机怎么开启内存扩展
  • 热门搜索
    如何保护环境英语作文 车辆购置税怎么算2020新算法的 如何去黑头 奇瑞qq怎么样 新闻怎么写范文 心脏杂音是怎么回事 日本旅游价格 万能充电器怎么用 张大仙在哪里直播 枸杞岛在哪里