百度输入法菜单推荐怎么关

 时间:2026-04-26 20:38:15

1、进入到app首页,点击右下角“我的”选项。

百度输入法菜单推荐怎么关

2、进入到我的页面,点击右上角“小齿轮”图标。

百度输入法菜单推荐怎么关

3、进入到设置页面,点击“键盘界面设置”选项。

百度输入法菜单推荐怎么关

4、进入到键盘界面设置,取消勾选“熊头菜单内容推荐”选项,即可关闭菜单推荐。

百度输入法菜单推荐怎么关

  • 百度输入法键盘布局怎么设置
  • 怎么取消《百度手机输入法》悬浮窗教程
  • 百度输入法怎么关闭内容推荐
  • 搜狗输入法怎么关闭热门搜索
  • 如何在百度输入法里找到工具栏及菜单自定义?
  • 热门搜索
    怎么炸鸡腿 打印机怎么打印照片 炖排骨怎么做好吃 苹果手机怎么刷机解锁 怎么画眼线 唐筛怎么做 鼻头大怎么办 牙龈萎缩怎么治疗 车钥匙锁车里了怎么办 迪莫怎么超进化