如何打开或者关闭苹果手机屏幕上的小圆圈

 时间:2026-04-22 15:36:52

1、打开苹果手机,选择点击手机主界面的“设置”。

如何打开或者关闭苹果手机屏幕上的小圆圈

2、然后依次点击“设置”中的“通用"-"辅助功能”。

如何打开或者关闭苹果手机屏幕上的小圆圈

3、接着在"辅助功能”往下拉,找到并点击“AsstiveTouch”。

如何打开或者关闭苹果手机屏幕上的小圆圈

4、在“AsstiveTouch”界面,激活AsstiveTouch就可以开启小圆圈了。

如何打开或者关闭苹果手机屏幕上的小圆圈

  • 苹果手机怎么把屏幕上的圆圈去掉?
  • 苹果手机屏幕上有个圆圈怎么去掉
  • 苹果手机屏幕上的小白圆圈怎么去掉
  • iphone上的小圆点怎么关闭
  • 苹果手机怎么把屏幕上的圆圈去掉
  • 热门搜索
    离婚财产如何分割 全国旅游景点地图高清 天猫怎么分期付款 浙江旅游景点推荐 孙悟空怎么出装 腋毛怎么处理 旅游翻译 凭证式国债怎么买 渝是哪里的简称 如何蒸鸡蛋羹