哔哩哔哩播放被中断时自动切换为小窗播放?

 时间:2026-04-23 18:25:23

1、手机下载“哔哩哔哩”APP后,在“我的”页面中,点击“设置”按钮进入,如图所示。

哔哩哔哩播放被中断时自动切换为小窗播放?

哔哩哔哩播放被中断时自动切换为小窗播放?

2、点击“播放设置”进入,如图所示。

哔哩哔哩播放被中断时自动切换为小窗播放?

3、点击“小窗播放/后台播放设置”进入,如图所示。

哔哩哔哩播放被中断时自动切换为小窗播放?

4、进入设置页面中,开启“播放被中断时自动小窗播放”选项开关即可,如图所示。

哔哩哔哩播放被中断时自动切换为小窗播放?

  • 小米11pro设置屏幕分辨率的方法
  • 英雄联盟手游怎么设置高分辨率
  • UC浏览器怎么设置首页刷新频率
  • 哔哩哔哩怎么将开屏画面设置成默认模式
  • 魅族手机如何清理应用的数据
  • 热门搜索
    秋高气爽的意思 verify什么意思 弱不禁风的意思 甜菊叶的功效与作用 什么是人肉搜索 大连有什么好吃的 什么是低值易耗品 盛气凌人的意思 什么的歌吟 身先士卒的意思