如何设置手机找回

 时间:2026-05-02 00:00:11

1、点击设置按钮。

如何设置手机找回

2、进入设置页面后下滑。

如何设置手机找回

3、找到高级设置后点击进入。

如何设置手机找回

4、进入后,找到安全这一选项。

如何设置手机找回

5、点击进入后,第一行就是手机找回。

如何设置手机找回

6、点击进入后,登陆手机账号,开启允许查找手机即可。

如何设置手机找回

7、之后,会显示开启成功,然后点击查找我的手机时会显示你手机所在位置。

如何设置手机找回

8、当然,手机中还有手机找回的图标,点击操作也是一样的。

如何设置手机找回

  • 如何把手机恢复出厂设置
  • 手机怎么恢复出厂设置
  • 手机怎么恢复出厂设置
  • 手机怎么恢复出厂设置
  • 如何恢复出厂设置
  • 热门搜索
    limit是什么意思 威武的意思 flat是什么意思 红糖姜水什么时候喝好 hight什么意思 鲜牛奶什么时候喝最好 look是什么意思 时间好比什么它能什么 奇观的意思 股票s和b是什么意思