手机微信怎么测血氧

 时间:2026-04-24 02:54:29

1、微信搜索小程序“abc健康”,点击进入,进入公众号后,点击健康服务,再点击ABC健康。

手机微信怎么测血氧

2、进入公众号后,点击健康服务,再点击ABC健康。

手机微信怎么测血氧

3、点击加号图标,点击我知道了,将手指放置于摄像头闪光灯处,即可测量血氧。

手机微信怎么测血氧

  • 锅爆肉怎么做?
  • 西红柿炒鸡蛋
  • 麻辣五香蚕豆的做法
  • 记忆中的东北粉皮
  • howareyou下一句怎么回答
  • 热门搜索
    红楼梦简介 手提电脑怎么调亮度 张仲景简介 喜字剪纸图案大全 山竹怎么挑 烧烤图片大全 夫妻快乐器大全 夜空图片大全 下划线怎么去掉 秦始皇简介