手机天猫如何关闭互动消息提醒

 时间:2026-04-24 09:16:26

1、点击我的

打开手机天猫App,点击我的。

手机天猫如何关闭互动消息提醒

2、点击设置图标

在我的页面,点击设置图标。

手机天猫如何关闭互动消息提醒

3、点击消息提醒设置

在设置页面,点击消息提醒设置。

手机天猫如何关闭互动消息提醒

4、完成设置

最后在页面,点击关闭互动消息的按钮即可。

手机天猫如何关闭互动消息提醒

  • 懂球帝怎么设置个人头像
  • 波波视频怎么清除缓存
  • 精灵盛典怎么加点?精灵盛典加点攻略?
  • 全民小说APP怎么修改昵称
  • 蚂蚁森林怎么领收到的一簇花
  • 热门搜索
    玻尿酸有什么作用 酵母片的作用与功效 黑豆汤的功效与作用 彩漂液的作用 爽肤水的作用 柴胡的功效与作用 兔子的尾巴有什么作用 核桃油的功效与作用 鸡眼是什么样的 维生素a的作用及功能