宝宝巴士如何开启听故事跳过片头?

 时间:2026-04-21 20:27:08

1、第一步:

我们选择界面右下角【家长】点击跳转进入下一个界面;

宝宝巴士如何开启听故事跳过片头?

2、第二步:

我们选择界面右上角【设置图标】点击跳转进入下一个界面;

宝宝巴士如何开启听故事跳过片头?

3、最后:

我们开启界面中【听故事跳过片头】,即可完成设置操作。

宝宝巴士如何开启听故事跳过片头?

  • 怎么开启宝宝巴士听故事跳过片头功能
  • 央视频自动跳过片头如何开启
  • 腾讯视频如何开启"跳过片头片尾"?
  • 小米视频如何开启跳过片头的功能
  • 搜狐视频如何开启跳过片头片尾
  • 热门搜索
    腹语怎么练 体寒的人怎么调理 嘉宝米粉怎么样 鸡蛋吃多了会怎么样 脸色暗黄怎么调理 空调怎么拆 乌龟怎么看年龄 医疗保险个人怎么交 西早覃怎么读 右手发麻是怎么回事