腾讯TIM不常用群聊怎么关

 时间:2026-04-24 00:59:33

1、打开“tim”,点击左上角“联系人”图标。

腾讯TIM不常用群聊怎么关

2、点击联系人中的“群聊”,选择想要操作的群聊。

腾讯TIM不常用群聊怎么关

3、点击右上角“双人标志”。

腾讯TIM不常用群聊怎么关

4、选择“消息免打扰”为打开状态。

腾讯TIM不常用群聊怎么关

5、选择“接收消息但不提醒”。

腾讯TIM不常用群聊怎么关

6、总结如下。

腾讯TIM不常用群聊怎么关

  • 火灾中如何自救
  • 七猫免费小说怎样进行幸运7抽奖
  • 有没有值得推荐的校园电影呢?
  • 宝宝视觉发育4大关键期
  • 苦瓜豆腐鸡汤
  • 热门搜索
    湖南腊肉怎么做好吃 富贵竹的养殖方法和注意事项 去黄褐斑的最佳方法 水果游戏大全 手被门夹了怎么办 土豆烧牛肉的家常做法 土工格栅施工方法 瘦小腿最有效的方法 白癜风治疗方法 怎么减掉双下巴