抖音如何给照片配音乐

 时间:2026-04-23 04:03:53

1、打开“相册”,打开手机自带“录屏”录制照片。

抖音如何给照片配音乐

2、打开“抖音短视频”,点击中间“+”,点击右下方“上传”,选择录好的照片。

抖音如何给照片配音乐

3、在下方做适当的调整,点击“下一步”,点击右上角“选音乐”,选择一首音乐,点击“使用”。

抖音如何给照片配音乐

4、总结如下。

抖音如何给照片配音乐

  • 一张照片怎么发抖音并添加音乐
  • 抖音如何给照片配音乐 抖音发单张照片加音乐
  • 抖音上传照片怎么加音乐?
  • 抖音发图片怎么配音乐
  • 抖音怎么发图片加音乐
  • 热门搜索
    扁桃体肥大怎么治 清汤的做法 苹果手机开不了机怎么办 山药炖排骨的做法 大头菜的做法 面条的做法大全家常 怎么投诉快递公司 丝瓜的做法大全 宽粉条的做法大全家常 血鸭的做法