如何拒收支付宝红包短信

 时间:2026-04-24 22:35:59

1、第一种方法,在设置页面点开“系统应用”。

如何拒收支付宝红包短信

2、找到“短信”并点看选项。

如何拒收支付宝红包短信

3、开启“短信智能识别功能”。

如何拒收支付宝红包短信

4、关闭“显示拦截信息”。

如何拒收支付宝红包短信

5、第二种方法,点击已经收到的短信。

如何拒收支付宝红包短信

6、点击右上角“联系信息”。

如何拒收支付宝红包短信

7、点击“加入黑名单”即可。

如何拒收支付宝红包短信

  • 支付宝钱包如何拒绝朋友讨红包,不允许讨红包
  • 支付宝红包如何拒收退还
  • 红包怎么拒收退还
  • 支付宝红包怎么退回
  • 支付宝红包不想领怎么退给对方
  • 热门搜索
    斩钉截铁的截是什么意思 否极泰来是什么意思 郑州有什么好玩的地方 brave是什么意思 6217开头是什么银行 琪字五行属什么 何以笙箫默什么意思 83年属什么 7月1日是什么节日 9月7日是什么星座