oppo手机怎么添加家人共享?

 时间:2026-04-30 19:45:15

1、第一步先点击打开设置。

oppo手机怎么添加家人共享?

2、第二步点击管理云服务、查找手机。

oppo手机怎么添加家人共享?

3、第三步在点击加入共享。

oppo手机怎么添加家人共享?

4、第四步选择点击添加成员。

oppo手机怎么添加家人共享?

5、第五步输入家庭成员的手机号。

oppo手机怎么添加家人共享?

6、第六步点击发送邀请,最后只需要等待确认即可。

oppo手机怎么添加家人共享?

1、第一步先点击打开设置。

2、第二步点击管理云服务、查找手机。

3、第三步在点击加入共享。

4、第四步选择点击添加成员。

5、第五步输入家庭成员的手机号。

6、第六步点击发送邀请,最后只需要等待确认即可。

  • OPPO手机与家人共享怎么操作呢
  • oppo家庭空间怎么看对方位置
  • oppo手机如何开启家人共享
  • oppo手机怎样跟踪老公的位置
  • oppo手机怎么定位另一个手机的位置
  • 热门搜索
    如何定价 四分之一怎么打 基金是什么 中二是什么意思 腿粗怎么变细 微博评论怎么加图片 gay是什么意思 二级生活片 睾丸炎如何治疗 如何把视频导入ipad