斗鱼怎么关闭消息通知

 时间:2026-04-22 00:06:46

1、点击手机中安装好一个的斗鱼的app图标

斗鱼怎么关闭消息通知

2、进入到了的斗鱼界面中,点击底部位置中 鱼吧 选项

斗鱼怎么关闭消息通知

3、进入到了鱼吧界面中,点击 左上角中的 头像 选项

斗鱼怎么关闭消息通知

4、进入到了的个人资料的界面中,点击列表中的 消息提醒设置 选项

斗鱼怎么关闭消息通知

5、进入到了的消息提醒设置界面中,点击 好友消息通知 选项

斗鱼怎么关闭消息通知

6、点击 好友消息通知 选项之后,就会关闭了好友消息通知了

斗鱼怎么关闭消息通知

1、‍点击底部位置中 鱼吧 选项

点击 左上角中的 头像 选项

点击列表中的 消息提醒设置 选项

点击 好友消息通知 选项

关闭了好友消息通知了

  • 光遇创始人礼包可以买几次
  • 牙医管家牙科软件如何观看医患沟通视频?
  • dnf王的五骑士攻略
  • 王者荣耀隐藏彩蛋
  • 崩坏星穹铁道手机画面配置
  • 热门搜索
    b族维生素片 学生会是什么 什么时候放寒假 集合竞价是什么意思 复合维生素的作用 蹉跎岁月是什么意思 胃出血有什么症状 leader什么意思 文曲星是什么 什么婴儿奶粉好