手机腾讯新闻怎么设置移动网络自动播放视频功能

 时间:2026-05-07 21:07:32

1、打开手机【腾讯新闻】app。

手机腾讯新闻怎么设置移动网络自动播放视频功能

2、切换到【活动】操作界面。

手机腾讯新闻怎么设置移动网络自动播放视频功能

3、点击【设置】功能。

手机腾讯新闻怎么设置移动网络自动播放视频功能

4、点击【视频自动播放】功能。

手机腾讯新闻怎么设置移动网络自动播放视频功能

5、选择【Wi-Fi网络+4G】。

手机腾讯新闻怎么设置移动网络自动播放视频功能

6、即可手机腾讯新闻中实现设置移动网络自动播放视频功能操作。

手机腾讯新闻怎么设置移动网络自动播放视频功能

1、打开手机【腾讯新闻】app。

2、切换到【活动】操作界面。

3、点击【设置】功能。

4、点击【视频自动播放】功能。

5、选择【Wi-Fi网络+4G】。

6、即可手机腾讯新闻中实现设置移动网络自动播放视频功能操作。

  • 2015年烟台师范大学专升本
  • 百度知道不用登录就可以提问
  • [warn]childprocess * stilldidnotexit解决办法
  • 华为手机如何还原设置?
  • 学习强国点点通怎么兑换扶贫助农优惠券
  • 热门搜索
    自动关机怎么设置 微信黑夜模式怎么开 云闪付怎么用 银行卡的钱怎么转到支付宝 阴道干涩怎么办 会计分录怎么写 苹果手机死机怎么重启 钒怎么读 和平精英国际服怎么下载 个人所得税怎么退税