微博如何设置私信权限

 时间:2026-04-23 07:22:56

1、打开手机上安装的微博APP。

微博如何设置私信权限

2、微博主页右下角处,点击“我”的图标。

微博如何设置私信权限

3、“我”的主页右上角,点击设置图标按钮,进入设置页面。

微博如何设置私信权限

4、找到设置页面中的“隐私设置”,点击“隐私设置”。

微博如何设置私信权限

5、5.点击“我可以收到哪些私信”,进入设置,可以选择“所有人”或“我关注的人”,即可完成权限设置。

微博如何设置私信权限

微博如何设置私信权限

6、总结

1.打开手机上安装的微博APP。

2.微博主页右下角处,点击“我”的图标。

3.“我”的主页右上角,点击设置图标按钮,进入设置页面。

4.找到设置页面中的“隐私设置”,点击“隐私设置”。

5.点击“我可以收到哪些私信”,进入设置,可以选择“所有人”或“我关注的人”,即可完成权限设置。

  • 在PS中制作撕边效果人物海报
  • PS怎样绘制双环发光的丝带
  • ps选区如何相减?
  • ps怎么设计创意的圆形按钮
  • PS如何快速用画笔工具做出树叶画笔投影
  • 热门搜索
    锲而不舍的近义词 教诲的近义词 鱼刺卡到喉咙怎么办 附件炎怎么治疗 世界活化石博物馆 推敲的近义词 剪发型 纯真的近义词 蛋白尿怎么治疗 爱奇艺会员怎么开通