今日头条极速版怎么绑定抖音

 时间:2026-04-27 10:03:45

1、先打开手机,点击桌面上的今日头条极速版。

今日头条极速版怎么绑定抖音

2、然后点击我的。

今日头条极速版怎么绑定抖音

3、之后点击系统设置。

今日头条极速版怎么绑定抖音

4、然后点击账号和隐私设置。

今日头条极速版怎么绑定抖音

5、之后将抖音的滑动按钮向右滑动。

今日头条极速版怎么绑定抖音

6、然后输入手机号码和验证码,之后点击同意授权即可。

今日头条极速版怎么绑定抖音

7、总结:

1、点击桌面上的今日头条极速版。

2、点击我的。

3、点击系统设置。

4、点击账号和隐私设置。

5、将抖音的滑动按钮向右滑动。

6、输入手机号码和验证码,之后点击同意授权即可。

  • 今日头条极速版怎么绑定抖音账号?
  • 抖音极速版怎么赚钱
  • 今日头条极速版如何获取应用账户?
  • 今日头条极速版怎么做任务?
  • 呱友自己怎么创建房间呢?
  • 热门搜索
    山药的做法大全家常菜 邮箱号码大全 手链编织方法 带状疱疹是怎么治疗 怎么样提高精子质量 怎样炖羊肉好吃 鸡腿菇种植方法 洋白菜怎么做好吃 mac地址怎么看 湖南工程职业技术学院怎么样