爱奇艺手机版如何开启深色模式

 时间:2026-04-21 21:32:45

1、切换到桌面状态,找到“爱奇艺”并启动。

爱奇艺手机版如何开启深色模式

2、在里面找到“我的”。

爱奇艺手机版如何开启深色模式

3、向下拖动找到“设置”。

爱奇艺手机版如何开启深色模式

4、找到“深色模式”并开启。

爱奇艺手机版如何开启深色模式

5、全黑状态时,就证明已经开启成功了。如需恢复,关闭后面的勾即可。

爱奇艺手机版如何开启深色模式

6、总结:

1.打开爱奇艺

2.找到设置选项

3.开启深色模式即可

  • 爱奇艺怎么开启深色模式?
  • 手机爱奇艺中怎么打开深色模式
  • 爱奇艺深色模式在哪怎么打开?
  • 爱奇艺如何开启深色模式
  • 手机爱奇艺中怎么关闭深色模式
  • 热门搜索
    送老师的祝福语 执子之手与子偕老的意思 loading是什么意思 相王是什么意思 同房后出血检查什么 什么是mp5 wood是什么意思 2016流行什么发型 vob用什么播放器 feature是什么意思