搜狗搜索app怎样开启小说自动购买下一章功能

 时间:2026-05-05 21:17:37

1、打开手机【搜狗搜狗】app软件。

搜狗搜索app怎样开启小说自动购买下一章功能

2、切换到【我】功能界面。

搜狗搜索app怎样开启小说自动购买下一章功能

3、进入【设置】功能界面。

搜狗搜索app怎样开启小说自动购买下一章功能

4、点击【小说设置】功能。

搜狗搜索app怎样开启小说自动购买下一章功能

5、开启【自动购买下一章】功能。

搜狗搜索app怎样开启小说自动购买下一章功能

6、即可在手机搜狗搜索app中实现小说自动购买下一章功能操作。

搜狗搜索app怎样开启小说自动购买下一章功能

1、打开手机【搜狗搜狗】app软件。

2、切换到【我】功能界面。

3、进入【设置】功能界面。

4、点击【小说设置】功能。

5、开启【自动购买下一章】功能。

6、即可在手机搜狗搜索app中实现小说自动购买下一章功能操作。

  • 手机搜狗搜索app怎样查看往期封面故事
  • 手机搜狗搜索app怎样关闭垃圾清理推荐消息通知
  • 手机搜狗搜索app怎样关闭签到提醒功能
  • 手机搜狗搜索app怎样关闭封面故事功能
  • 手机搜狗搜索app怎样关闭锁屏新闻功能
  • 热门搜索
    17岁怎么长高 怎么折纸鹤 五年级古诗大全 手脚冰冷怎么调理 嘴角长疱疹怎么办 历史剧电视剧大全 感冒是怎么引起的 带鱼的做法大全 女包品牌大全图片 吻戏大全视频