小米手机nfc绑定食堂饭卡

 时间:2026-04-21 22:54:09

1、打开钱包,点击进入其中。

小米手机nfc绑定食堂饭卡

2、在此点击这里的小米门卡,点击打开主页。

小米手机nfc绑定食堂饭卡

3、然后我们选择自己需要绑定卡的类型,进入其中。

小米手机nfc绑定食堂饭卡

4、在此将卡贴紧手机的NFC感应区。

小米手机nfc绑定食堂饭卡

5、最后绑定成功,点击完成即可,注意一些加密卡无法绑定。

小米手机nfc绑定食堂饭卡

  • 小米手机nfc绑定食堂饭卡
  • 小米手机nfc门禁卡识别不出来怎么办?
  • 小米nfc怎么用
  • 红米手机nfc功能在哪里
  • 小米手机如何添加门禁卡nfc
  • 热门搜索
    三角形符号怎么打 大连大学怎么样 怎么提升网速 汽车怎么开 反复发烧是怎么回事 老掉头发怎么办 立马电动车怎么样 如新护肤品怎么样 丶怎么打出来 婴儿脸上湿疹怎么办