手机qq浏览器如何清除浏览数据?

 时间:2026-04-30 20:11:39

1、首先点击手机桌面中的qq浏览器。

手机qq浏览器如何清除浏览数据?

2、然后点击屏幕下方的我的。

手机qq浏览器如何清除浏览数据?

3、接着点击屏幕右上方的设置按钮。

手机qq浏览器如何清除浏览数据?

4、然后点击清除浏览数据。

手机qq浏览器如何清除浏览数据?

5、接着勾选想要清除的浏览数据类型。

手机qq浏览器如何清除浏览数据?

6、最后点击删除数据就可以了。

手机qq浏览器如何清除浏览数据?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的qq浏览器。

2、然后点击屏幕下方的我的。

3、接着点击屏幕右上方的设置按钮。

4、然后点击清除浏览数据。

5、接着勾选想要清除的浏览数据类型。

6、最后点击删除数据就可以了。

  • 拯救脊椎大作战
  • 怎样做脊椎养生操
  • 怎样保养脊柱
  • 矫正脊椎最好方法
  • 热门搜索
    狗狗鼻子干怎么回事 连衣裙用英语怎么说 怎么双面打印 牛蹄筋怎么做好吃 january怎么读 嘉兴到乌镇怎么坐车 膜法世家面膜怎么样 消化不好怎么调理 蝴蝶结怎么折 得了阴虱怎么办