华为手机怎么设置微信加密

 时间:2026-04-22 03:09:57

1、首先打开华为手机,点击设置。

华为手机怎么设置微信加密

2、然后在手机设置中,点击安全。

华为手机怎么设置微信加密

3、接下来进去安全界面之后,点击应用锁。

华为手机怎么设置微信加密

4、开启应用锁之后,点击开启微信应用锁。

华为手机怎么设置微信加密

5、最后开启微信应用锁之后,我们打开微信的时候,就需要输入密码或者指纹解锁,这样就对微信加密了。

华为手机怎么设置微信加密

1、首先打开华为手机,点击设置

然后在手机设置中,点击安全

接下来进去安全界面之后,点击应用锁

开启应用锁之后,点击开启微信应用锁

最后开启微信应用锁之后,我们打开微信的时候,就需要输入密码或者指纹解锁,这样就对微信加密了

  • 华为手机在哪给微信设置密码锁
  • 华为手机在哪设置微信锁屏密码
  • 荣耀手机微信密码锁屏在哪里开启
  • 微信如何使用指纹支付功能
  • 如何给手机联系人加锁
  • 热门搜索
    烦躁怎么办 我的世界怎么自杀 纸花怎么做 虾怎么吃 学籍号怎么查询 痛风是怎么回事 缺氧怎么办 cad怎么下载 压力大怎么缓解 掉头发是怎么回事